INSCRIBE TU CURSO
¿CÓMO PARTICIPAR?
PREMIOS
VIDEOS
SÍGUE EL
@TUMEJORHUELLACL
Cursos Inscritos
716
INSCRIBE A TU
CURSO Y PARTICIPA
Tu Mejor Huella Escolar
Ayúdanos a reconstruir la 8va Maravilla del Mundo
Inscribe a tu curso y ayúdanos a reconstruir el principal sendero de Torres del Paine. El curso que más m2 recolecte, podrá ganarse un espectacular viaje de 5 días y 4 noches a Torres del Paine con todos los gastos pagados y pasajes incluidos vía LATAM.
COMENZARON LAS INSCRIPCIONES
Inscribe a tu curso

Elige comuna de tu colegio

Elige tu colegio

Elige tu curso

Elige la letra de tu curso

Nombre del Curso

Si tu curso no tiene letra, anota el nombre aquí

Logo colegio

( Si no lo tienes ahora, podrás subirlo después)

Foto curso

( Puedes subir una o varias )

Perfil Instagram del Curso

(Crea un perfil en Instagram de tu curso donde irás subiendo todas las acciones que harás por la campaña. Puedes subir fotos y videos, recuerda que la cantidad de difusión te sumará puntaje para ganar el viaje) Si no lo tienes ahora, podrás subirlo después

¿Cuántos alumnos tiene tu curso?

¿Quién te contó de la campaña?

Representante

Nombre y Apellido

Teléfono

RUT

email

repite tu email

Profesor

Nombre y Apellido

Teléfono

email

repite tu email

VIDEO PROMOCIONAL

Click en la imagen para descargar y difundir
Podrás ganar...
Una gira de estudio en Torres del Paine
por 4 noches o 5 días con todos los gastos pagados
Ver más
¡¡UN VIAJE CON TODO TU
CURSO A TORRES DEL PAINE!!

Al inscribir a tu curso en esta campaña estarás ayudando al medio ambiente, y además participarás por un GRAN VIAJE DE ESTUDIOS CON TODO TU CURSO A TORRES DEL PAINE!!

Ganará el curso que logre reunir la mayor cantidad de ´M2´ y donaciones, viviendo una experiencia inolvidable por 4 noches y 5 días en la Octava Maravilla del Mundo.

Ver más
DESCRIPCIÓN DE LA CAMPAÑA
La campaña Tu Mejor Huella Escolar, busca recolectar los fondos necesarios para la reconstrucción del principal sendero del Parque Nacional Torres del Paine, el cual se encuentra gravemente erosionado. Para esto todos los cursos que se inscriban en www.tumejorhuella.com/escolares tendrán su propio sistema de donación medioambiental. Las personas podrán donar desde 1m2 de sendero por $650 pesos en adelante.
Participan todos los cursos de los colegios de Chile, desde 5° básico a 4° medio. Si quieres saber más de la campaña, revisa nuestras bases.
Ver bases
PARA LOS COLEGIOS
Para los colegios que participen se sortearán en la campaña en 4 premios de:
$1.000.000
Para poder invertir en:
  • Libros para Biblioteca
  • Implementación para Laboratrios Científicos
  • Implementación Deportiva
Ver más
Todos los que donen m2 en la campaña Escolar podrán ganar uno de estos premios
Quienes nos apoyan en esta campaña Escolar
Últimos cursos inscritos
6 básico B
COLEGIO CENTRO EDUCACIONAL ALTAIR
Ver página curso
4 medio F
LICEO COEDUCACIONAL SANTA MARÍA DE LOS ÁNGELES
Ver página curso
7 básico B
COLEGIO SAN GABRIEL ARCANGEL
Ver página curso
4 medio A
COLEGIO MONTE OLIVO DE PUENTE ALTO
Ver página curso
8 básico A
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE GRECIA
Ver página curso
4 medio B Administración Recursos Humanos
LICEO COMERCIAL DE LOS ANDES
Ver página curso
3 medio H
LICEO MARTA DONOSO ESPEJO
Ver página curso
4 medio A
LICEO DE NIÑAS N 7 LUISA SAAVEDRA DE GONZALEZ
Ver página curso
4 medio D
ESCUELA TECNICA LAS NIEVES
Ver página curso
3 medio C
LICEO BICENTENARIO TERESA PRATS
Ver página curso
2 medio A litre
COLEGIO DOMINGO SANTA MARIA
Ver página curso
4 medio C 4tochacota
LICEO INDUSTRIAL CHILENO-ALEMAN DE ÑUÑOA
Ver página curso
1 medio B
NEW HEAVEN HIGH SCHOOL
Ver página curso
1 medio A
LICEO BICENTENARIO ZAPALLAR DE CURICO
Ver página curso
5 básico A
COLEGIO CREACION OSORNO
Ver página curso
4 medio A Gen 19
THE BRITISH SCHOOL
Ver página curso
5 básico A
COLEGIO LA CASTRINA
Ver página curso
3 medio C
COLEGIO MISTRAL
Ver página curso
6 básico A 6 basico
COLEGIO MAGISTER
Ver página curso
7 básico B 7B yumbel
INSTITUTO SAN SEBASTIÁN BÁSICO.
Ver página curso
1 medio B
COLEGIO PARTICULAR SAN NICOLAS
Ver página curso
7 básico B
COLEGIO BAUTISTA LOIS HART
Ver página curso
5 básico A Quinto Básico
ESCUELA ROBERTO WHITE GESELL
Ver página curso
1 medio A SA
COLEGIO SANTA URSULA
Ver página curso
6 básico B
ESCUELA BASICA N°2412 SAINT JOSEPH SCHOOL
Ver página curso
7 básico A A
COLEGIO ADVENTISTA DE MOLINA
Ver página curso
3 medio A
LICEO MANUEL JESUS ORTIZ
Ver página curso
8 básico 8°Básico
COLEGIO CONCEPCION DE PARRAL
Ver página curso
7 básico C
LICEO CARMELA CARVAJAL DE PRAT
Ver página curso
6 básico sexto basico
COLEGIO KING´S SCHOOL
Ver página curso
Colegios Inscritos
Selecciona el logo para elegir un curso
COLEGIO CENTRO EDUCACIONAL ALTAIR
Padre Hurtado
LICEO COEDUCACIONAL SANTA MARÍA DE LOS ÁNGELES
Los Ángeles
COLEGIO SAN GABRIEL ARCANGEL
Los Ángeles
COLEGIO MONTE OLIVO DE PUENTE ALTO
Puente Alto
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE GRECIA
Chiguayante
LICEO COMERCIAL DE LOS ANDES
Los Andes
LICEO MARTA DONOSO ESPEJO
Talca
LICEO DE NIÑAS N 7 LUISA SAAVEDRA DE GONZALEZ
Providencia
ESCUELA TECNICA LAS NIEVES
Puente Alto
LICEO BICENTENARIO TERESA PRATS
Santiago
COLEGIO DOMINGO SANTA MARIA
Puerto Montt
LICEO INDUSTRIAL CHILENO-ALEMAN DE ÑUÑOA
Ñuñoa
NEW HEAVEN HIGH SCHOOL
Antofagasta
LICEO BICENTENARIO ZAPALLAR DE CURICO
Curicó
COLEGIO CREACION OSORNO
Osorno
THE BRITISH SCHOOL
Punta Arenas
COLEGIO LA CASTRINA
San Joaquín
COLEGIO MISTRAL
Las Cabras
COLEGIO MAGISTER
Rancagua
INSTITUTO SAN SEBASTIÁN BÁSICO.
Yumbel
COLEGIO PARTICULAR SAN NICOLAS
Calama
COLEGIO BAUTISTA LOIS HART
Antofagasta
ESCUELA ROBERTO WHITE GESELL
Palena
COLEGIO SANTA URSULA
Vitacura
ESCUELA BASICA N°2412 SAINT JOSEPH SCHOOL
Huechuraba
COLEGIO ADVENTISTA DE MOLINA
Molina
LICEO MANUEL JESUS ORTIZ
San Ignacio
COLEGIO CONCEPCION DE PARRAL
Parral
LICEO CARMELA CARVAJAL DE PRAT
Providencia
COLEGIO KING´S SCHOOL
San Miguel
COLEGIO CRISTIANO EMBAJADORES DEL REY
Quilpué
LICEO JORGE ALESSANDRI RODRIGUEZ
Victoria
COLEGIO SAN VICENTE DE PAUL
Chillán
MARIA EDUCA
La Serena
COLEGIO SAN AGUSTIN
Quirihue
COLEGIO PUCON(CERRADO)
Pucón
ESCUELA BASICA GABRIELA MISTRAL
Llanquihue
COLEGIO SAN IGNACIO DE TALCA
Talca
COLEGIO SANTO CURA DE ARS
San Miguel
COLEGIO CHARLES DARWIN
Punta Arenas
INST.SUP.DE COMERCIO EDUARDO FREI M.
Santiago
COLEGIO SAN IGNACIO
Viña del Mar
COLEGIO ARRIARAN BARROS
Puerto Montt
ESCUELA BASICA NO 3 CAMPOS DE MAIPU
Cerrillos
COLEGIO EVANGELICO EJERCITO DE SALVACION CATHERINE BOOTH
Calama
SEMINARIO SAN RAFAEL
Valparaíso
LICEO LOS CONDORES
Alto Hospicio
ESCUELA PARTICULAR HABIT-ART
Padre Las Casas
ESCUELA LAGO VICHUQUEN
Vichuquén
COLEGIO NUESTRA SENORA DE GUADALUPE
La Granja
LICEO PAULA JARAQUEMADA
Recoleta
COLEGIO VILLA MARIA ACADEMY
Las Condes
ECUELA BÁSICA Nº312 MOLOKAI
Cerro Navia
ESCUELA BASICA HECTOR JORQUERA VALENCIA
Canela
COLEGIO PARTICULAR MELIPILLA
Melipilla
MARTIN LUTHER KING COLLEGE
Valdivia
LICEO MARIA LUISA BOMBAL
Vitacura
LICEO MARIA AUXILIADORA
Linares
COLEGIO EPULLAY
Peñalolén
COLEGIO SANTA SOFIA
La Pintana
COLEGIO SAN RAFAEL ARCANGEL
Los Ángeles
LICEO RODULFO AMANDO PHILIPPI
Paillaco
LICEO ALEMAN DEL VERBO DIVINO
Los Ángeles
COLEGIO JAVIERA CARRERA ANEXO
Rancagua
COLEGIO PEOPLE HELP PEOPLE
Santo Domingo
COLEGIO PARROQUIAL SAN NICOLAS
Hijuelas
COLEGIO EMPRENDER LARAPINTA DE ADULTOS
Lampa
ESCUELA BASICA CAMPO LINDO
Requinoa
LICEO NOBELIUS
Punta Arenas
COLEGIO ANDINO
Punta Arenas
COLEGIO PARTICULAR PROVIDENCIA
Parral
ESCUELA OSVALDO FUENTES BARRERA
Curacautín
INSTITUTO INGLES RANCAGUA
Rancagua
COLEGIO SAN FRANCISCO DE PAINE
Paine
COLEGIO POLIV. CARDENAL JOSE MARIA CARO
La Pintana
ESC. BASICA PART. BOSTON COLLEGE LA FARFANA
Maipú
COLEGIO INMACULADA CONCEPCION
Puerto Montt
LICEO AUGUSTO SANTELICES VALENZUELA
Licantén
LICEO GABRIELA MISTRAL
Illapel
ESCUELA LO VALLEDOR
Pedro Aguirre Cerda
ESCUELA LIBERTADOR BDO. O´HIGGINS R.
Porvenir
LICEO ALMIRANTE PEDRO ESPINA RITCHIE
Talcahuano
ESCUELA GUILLERMO BANADOS HONORATO
Santa María
INSTITUTO COMERCIAL
Linares
COLEGIO LAS AMERICAS DE PAINE
Paine
LICEO PART, MIXTO SAN FELIPE
San Felipe
LICEO BICENTENARIO MARITIMO DE VALPARAISO
Valparaíso
INSTITUTO REGIONAL DEL MAULE
San Javier
COLEGIO CRUZ DEL SUR
Punta Arenas
COLEGIO CENTRO EDUC. Y FAMILIAR PTE ALTO
Puente Alto
COLEGIO ADVENTISTA DE TALCAHUANO CENTRO
Talcahuano
ESCUELA SAN BERNARDINO DE SENA
Mulchén
COLEGIO PART. CARDENAL CARLOS OVIEDO CAVADA
Maipú
COLEGIO LA REPUBLICA
Rancagua
ESCUELA REPUBLICA DE MEXICO
Valparaíso
ESCUELA EL ASIENTO
Alhué
COLEGIO DEL SAGRADO CORAZON
Concepción
COLEGIO POLIV. SAN BERNARDO ABAD
San Bernardo
COLEGIO PART. NTRA. SRA. MARIA INMACULADA DEL
El Bosque
LICEO ISAURA DINATOR DE GUZMAN
Santiago
ESCUELA Y LICEO LIAHONA
El Bosque
COLEGIO TOMAS MORO
San Miguel
LICEO GALVARINO RIVEROS CARDENAS
Castro
LICEO AGROINDUSTRIAL LLANO BLANCO
Los Ángeles
COLEGIO AYELEN
Rancagua
LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALENTE SAN NICOLÁS
San Nicolás
ESCUELA SAN GABRIEL DE LA RIVERA
La Calera
LICEO MANUEL BULNES
Bulnes
COLEGIO SANTIAGO EMPRENDEDORES
San Bernardo
COLEGIO TECNOLOGICO DARIO SALAS
Chillán Viejo
ESCUELA PRESIDENTE EDUARDO FREI MONTALVA
Molina
LICEO POLIVALENTE MARIANO LATORRE
Curanilahue
LICEO ARMANDO ROBLES RIVERA
Valdivia
LICEO PUENTE ALTO
Puente Alto
ESCUELA IGNACIO CARRERA PINTO
Vallenar
COMPLEJO EDUCATIVO JUAN JOSE LATORRE BENAVENT
Mejillones
ESCUELA REPUBLICA DE CHILE
Calama
CENTRO EDUCACIONAL FERNANDO DE ARAGON
Puente Alto
Calama
COLEGIO INMACULADA CONCEPCION
Puerto Montt
INSTITUTO ALEMAN DE OSORNO
Osorno
COLEGIO INGLES
Talca
LICEO PART, MIXTO SAN FELIPE
San Felipe
ESCUELA RURAL RIO PUELO
Cochamó
LICEO AGUSTIN ROSS EDWARDS
Pichilemu
INSTITUTO SAGRADA FAMILIA
Punta Arenas
LICEO DE ALTA EXIGENCIA PAULO FREIRE
Quellón
COLEGIO DE LA PROVIDENCIA C.LARRAIN DE I
Maipú
LICEO SANTA MARTA
Talca
LICEO AGRICOLA DE NEGRETE
Negrete
ESC. BASICA Nº230 EL SEMBRADOR CASAS VIEJAS
Puente Alto
LICEO POLIVALENTE SARA BRAUN
Punta Arenas
COMPLEJO EDUCACIONAL LA REINA
La Reina
ESCUELA PARTICULAR QUILMER
Teodoro Schmidt
LICEO POLIVALENTE DE MOLINA
Molina
COLEGIO CALASANZ
Ñuñoa
ESCUELA PEDRO PABLO LEMAITRE
Punta Arenas
ESCUELA DE CONCENTRACIÓN FRONTERIZA RALCO ALTO BIOBÍO
Punta Arenas
EL PEQUENO MOZART
Machali
LICEO SAN JOSE
Punta Arenas
COLEGIO VIRGINIA SUBERCASEAUX
Pirque
COLEGIO SANTA INES
San Vicente
LICEO BICENTENARIO ITALIA
Santiago
COLEGIO SUPERIOR CAMBRIDGE
Providencia
INSTIT.SUPERIOR DE COMERCIO JOSE MENENDEZ
Peñalolén
COLEGIO PUMAHUE
Puerto Montt
COLEGIO SAN ANDRES DE COLINA
Colina
COLEGIO POLIV. JERUSALEN DE LAMPA
Lampa
COL.PRECURSOR FRANCISCO DE MIRANDA
Quillota
LICEO INDUSTRIAL EULOGIO GORDO MONEO
Las Condes
Colegio Tecnologico Don Bosco De Arica
Arica
COLEGIO PARTICULAR FUNNY SCHOOL
San Bernardo
ESCUELA BAS. NUESTRA SENORA MARIA INMACULADA
El Bosque
LICEO COLEGIO METODISTA ROBERT JOHNSON
Chañaral
COLEGIO QUIMAHUE
Rancagua
LICEO S.S JUAN PABLO SEGUNDO
Talca
CENTRO EDUCACIONAL LUIS RUTTEN
Talca
LICEO BICENTENARIO CIUDAD DE LOS RIOS VALDIVI
Valdivia
COLEGIO MARIA REINA
Iquique
LICEO MAURICIO HOCHSCHILD
San Pedro de la Paz
LICEO POLITECNICO CALBUCO
Calbuco
ESCUELA EDUCADORA EULOGIA BORQUEZ PEREZ
Quellón
LICEO JUAN GOMEZ MILLAS
El Bosque
LICEO RAYEN MAPU
Las Condes
COLEGIO COYAM
Chillán
ESCUELA PARTICULAR LA MILAGROSA
Punta Arenas
COLEGIO EL SEMBRADOR ANEXO 1
Puente Alto
LICEO JAMES MUNDELL
Cholchol
COLEGIO SAN JORGE DE LAS CONDES
Las Condes
INSTITUTO TECNOLOGICO MINERO BERNARDO OHIGGINS
Rancagua
COLEGIO POLIVALENTE ELISA VALDES
Puente Alto
ESCUELA RURAL AULEN
Hualaihué
COLEGIO PARTICULAR ANDRÉS BELLO
Chiguayante
ESC.BASICA PAILLACO
Pucón
COLEGIO POLIVALENTE DARIO SALAS
Chillán
COMPLEJO EDUC.MONSENOR GUILLERMO HARTL
Pitrufquén
COLEGIO DEL SAGRADO CORAZON DE APOQUINDO
Las Condes
LICEO DE NINAS CORINA URBINA
San Felipe
INSTITUTO COMERCIAL ALEJANDRO RIVERA DIAZ
Copiapó
ESCUELA BASICA IGNACIO DOMEYKO
Chañaral
COLEGIO ALEMAN LOS ANGELES
Los Ángeles
COLEGIO REINA DEL DESIERTO
Alto Hospicio
COLEGIO CREACION
Osorno
LICEO MUNICIPAL ATENEA
Cunco
COLEGIO SAN ALBERTO HURTADO DE PUDAHUEL
Pudahuel
COLEGIO BECARB II
La Calera
ESCUELA PART. CURACAVI COLLEGE
Curacaví
COLEGIO PARTICULAR SAN LORENZO
Copiapó
ESCUELA DE ADMINISTRACION Y COMERCIO
Curicó
ESCUELA AGRICOLA SAN VICENTE DE PAUL
Coltauco
ESCUELA TOBALABA
Peñalolén
COLEGIO VENCEDOR
Puerto Varas
ESCUELA PEDRO ANTONIO GONZALEZ
Curepto
ESCUELA SANTA JOAQUINA DE VEDRUNA
Puente Alto
COLEGIO HISPANO AMERICANO RIO VIEJO
Chillán
ESCUELA GUSTAVO VASQUEZ DIAZ
Los Sauces
COLEGIO SANTIAGO EVANGELISTA
La Reina
COLEGIO INGLES
Purranque
ESCUELA BASICA G-N°643 SAN JUAN DE PIRQUE
Puente Alto
ESCUELA PARTICULAR SANTA ROSA
Constitución
CENTRO INTEGRAL DE EDUCACIÓN ALBORADA
Coyhaique
COLEGIO CARAMPANGUE
Talagante
COLEGIO SAINT MARK
Quinta Normal
COLEGIO PART. ALICANTE DEL ROSAL
Maipú
ESCUELA PARTICULAR SANTA CRUZ
Mariquina
LICEO EXPERIMENTAL ARTISTICO B-65
San Javier
ESCUELA JOSE MANUEL BALMACEDA
San Javier
COLEGIO SANTA CRUZ
Santiago
COLEGIO DIEGO PORTALES
Machali
LICEO POLIV. ABDON CIFUENTES
Conchalí
COLEGIO SAN GREGORIO DE LA SALLE
La Granja
COLEGIO SANTO TOMAS DE PUERTO MONTT
Puerto Montt
COLEGIO SALESIANO PADRE JOSE FERNANDEZ PEREZ
Puerto Montt
ESCUELA PORTUGAL
Punta Arenas
LICEO DOMINGO SANTA MARÍA
Concepción
COLEGIO PARTICULAR MIGUEL DE CERVANTES
Coquimbo
COLEGIO VALLE DE QUILLOTA
Quillota
FUNDACION EDUC.COLEGIO NUESTRA SRA.DE AYQUINA
Calama
COLEGIO PARTICULAR BET- EL
Antofagasta
COLEGIO GALILEO
Quillota
INSTITUTO MONSENOR LECAROS
Coltauco
COLEGIO LINCOLN INTERN ACADEMY VALLE NORTE CHICUREO
Colina
ESCUELA PARTICULAR SAN VICENTE FERRER
Cerro Navia
COLEGIO MARISTA MARCELINO CHAMPAGNAT
La Pintana
ESCUELA BASICA RENE ANDRADES TOLEDO
Cañete
ESCUELA BASICA FUERTE BAQUEDANO
Pozo Almonte
ESCUELA REPUBLICA DE LOS ESTADOS UNIDOS
Antofagasta
LICEO RECTOR ABDON ANDRADE COLOMA
La Unión
COLEGIO PARTICULAR INTEGRAL ARTURO PRAT
Talagante
COLEGIO SANTA PATRICIA DE LA FLORIDA
La Florida
LICEO POLITECNICO HOLANDA
Llanquihue
COLEGIO MOZART
Puerto Montt
COLEGIO CHILENO NORTEAMERICANO
Santiago
CENTRO EDUC. CASA TALLERES SAN VICENTE DE PAU
Santiago
COLEGIO LITTLE COLLEGE
Iquique
ESC.AGRIC.PART.SALESIANA DON BOSCO
Linares
COLEGIO BETTERLAND SCHOOL
Lo Barnechea
LICEO LOS ÁNGELES A-59
Los Ángeles
LICEO HUMANISTA CIENTÍFICO JOSÉ DE LA CRUZ MIRANDA CORREA
Cañete
ESCUELA HERMANAS DEL NINO JESUS
La Reina
COLEGIO FRANCISCO ARRIARAN
Santiago
LICEO BICENTENARIO TECNICO PROFESIONAL DE MINERIA
Cabildo
COLEGIO INMACULADA CONCEPCION PUERTO VARAS
Puerto Varas
COLEGIO JESUS ANDINO
Codegua
CENTRO EDUCACIONAL PIAMARTINO CAROLINA LLONA DE CUEVAS
Maipú
ESC. MATILLA DE NUEVA EXTREMADURA
Pica
LICEO MARIA AUXILIADORA
Santa Cruz
COLEGIO PABLO DE ROKHA
San Javier
COLEGIO RAMON ANGEL JARA
Los Muermos
LICEO HORNOPIREN
Hualaihué
LICEO POLIVALENTE CAMILO HENRIQUEZ G.
Lanco
COLEGIO TECNICO INDUSTRIAL DON BOSCO
Antofagasta
ESCUELA BASICA BUCHUPUREO
Cobquecura
SUNNYLAND SCHOOL
San Felipe
LICEO PARTICULAR MIXTO LOS ANDES
Los Andes
COLEGIO INMACULADA CONCEPCION
San Bernardo
ESCUELA DRA.ELOISA DIAZ INSUNZA
Conchalí
COLEGIO PROVIDENCIA DE TEMUCO
Temuco
COLEGIO KING SCHOOL CORDILLERA
La Pintana
COLEGIO SAN AGUSTIN DE ATACAMA
Copiapó
COLEGIO THE KENT SCHOOL
Providencia
ESCUELA JARDIN LO PRADO
Lo Prado
ESCUELA ESPANA
Los Ángeles
LICEO CAMPANARIO
Yungay
LICEO POLIVALENTE FERNANDO SILVA CASTELLÓN
Catemu
INSTITUTO DOMINGO EYZAGUIRRE
San Bernardo
LICEO MARIA CARVAJAL FUENZALIDA
Paine
LICEO BRIGADIER CARLOS SCHALCHLI V.
Lonquimay
COLEGIO SANTO DOMINGO
Valparaíso
SOUTHERN OXFORD SCHOOL
Villarrica
COLEGIO PARTICULAR SAN JOSE
San Javier
LICEO JUAN CORTES-MONROY CORTES
Taltal
LICEO BICENTENARIO VICTOR JARA MARTINEZ
Peralillo
ESCUELA PART. MISS CLARA BRINCEFIELD
Padre Las Casas
LICEO ELVIRA BRADY MALDONADO-SN.BERNARDO
San Bernardo
ESCUELA ARTURO PRAT CHACON
Cañete
ESCUELA ALONKURA
Hualpén
COLEGIO MAHATMA GANDHI
Iquique
ESCUELA COLEGIO ALBERTO BLEST GANA
San Ramón
LICEO SAN IGNACIO
Empedrado
COLEGIO CERVANTINO
Copiapó
ESCUELA BASICA SENDERO DEL SABER
Antofagasta
COLEGIO ALMENDRAL
La Pintana
CENTRO EDUCACIONAL LA FLORIDA
La Florida
LICEO SAN FCO DE ASIS DE NVA IMPERIAL
Nueva Imperial
LICEO TECNICO ANTOFAGASTA
Antofagasta
CENTRO EDUCACIONAL FUNDACION PAULA JARAQUEMAD
Peñalolén
ESCUELA MANUEL DE SALAS
San Javier
LIONS SCHOOL
Cartagena
LICEO TECNICO PROFESIONAL JUAN PABLO II
Coyhaique
ESCUELA BASICA LA DAMA BLANCA
Talcahuano
LICEO POLIVALENTE A N°71 GUILLERMO FELIU CRUZ
Estación Central
CENTRO DE EDUCACIÓN DE ADULTOS NEWENTUN
Concepción
COLEGIO AMANECER TALCAHUANO
Talcahuano
LICEO SAN FRANCISCO
Vallenar
ESCUELA PARTICULAR CARMEN ARRIARAN
Ñuñoa
COLEGIO PARTICULAR SANTA MARIA
La Ligua
LICEO GREGORIO URRUTIA
Galvarino
ESCUELA PARTICULAR ELVIRA HURTADO DE M.
Quinta Normal
LICEO INDUSTRIAL CHILENO-ALEMAN
Frutillar
INSTITUTO OBISPO SILVA LEZAETA
Calama
COLEGIO MONSENOR MANUEL LARRAIN
Talca
INSTITUTO SUPERIOR DE COMERCIO PROFESOR FERNANDO PÉREZ BECERRA
Chillán
COLEGIO PADRE MANUEL D`ALZON
Lota
COLEGIO ANA MARIA JANER
Viña del Mar
LICEO DE HOTELERIA Y TURISMO
Pucón
ESCUELA PARTICULAR FRINGS COLLEGE
Lo Prado
ESCUELA VISTA HERMOSA
Coronel
LICEO ALBERTO HURTADO
Quinta Normal
SAINT PAUL COLLEGE
Llanquihue
LICEO MANUEL MONTT
San Javier
COLEGIO CHRISTIAN COLLEGE
San Fernando
LICEO CIENTIFICO HUMANISTA LA CHIMBA
Antofagasta
LICEO COMERCIAL CAMILO HENRIQUEZ
Los Ángeles
COLEGIO LAS AMERICAS
Quilpué
COLEGIO SANTA CRUZ
Villarrica
COLEGIO FILADELFIA
Villarrica
COLEGIO SAINT MATTHEW
Villarrica
COLEGIO SAN IGNACIO
San Pedro de la Paz
ESCUELA LUIS MATTE LARRAIN
Puente Alto
Lago Vichuquen
Vichuquén
Berta Zamorano Lizana
Coltauco
Marta Donoso Espejo
Talca
COLEGIO SAN JOSE
Parral
de aplicación
Santiago
alemas del verbo divino
Los Ángeles
Ana Eugenia
Pudahuel
coleguio el niño jesus
Talagante
señora de las Mercedes
Quilpué
Bicentenario Araucanía
Villarrica
harris
Viña del Mar
cumbre de condores oriente
Renca
de maipu
Cerrillos
alonso de ercilla
Estación Central
matte
Santiago
Blinder Dargoltz
Santiago
rosales del bajo
Buin
Trigal
Maipú
cuidad educativa
Chillán
básica rucapequen
Chillán Viejo
manuel montt
San Javier
Francisco temuco
Temuco
Teresa Brown De Ariztía
La Calera
terrier
Curicó
regional del Maule
San Javier
san Fernando de buin
Buin
LICEO BICENTENARIO ITALIA
Santiago
técnico forjadores de alerce
Puerto Montt
de la concepcion
Antofagasta
san felipe benicio
Coyhaique
de Quillota
Quillota
Samuel Román Rojas
Combarbalá
San Lorenzo
Andacollo
bicentenario padre Alberto Hurtado Cruchaga
Loncoche
Ñiquén
Hurtado de Matte
Quinta Normal
técnico Juan hoppe ganz
Olivar
eagles college
La Florida
salesiano
Puerto Montt
de polonia
Lampa
señora dé Guadalupe
Recoleta
Kent school
Providencia
de polonia
Santiago
bicentenario oriente de Talca
Talca
santa cruz
Castro
centenario
Maipú
Temuco
Francisco de asís
Colina
Max salas marchan
Los Andes
bosques de alerce
Puerto Montt
Mistral
Quinta Normal
santa clara de placilla
Valparaíso
Cerrillos
Concepción de Chillán
Chillán
padre oscar moser
Padre Las Casas
cumbres
Puerto Varas
la Providencia
Ovalle
pensamientos
La Granja
tarapaca orella
Iquique
técnico de valparaiso
Valparaíso
Kingstown School
Viña del Mar
santa María de aconcagua
Santa María
Santa Ursula Maipu
Maipú
jose ignacio zenteno
Maipú
Santiago
Juan Diego
Recoleta
Comewealth School
Chillán
san leonardo murialdo
Santiago
Miguel
Calbuco
Luisa bombal
Vitacura
Carmen teresiano de Vitacura
Vitacura
Enrique Zañartu Prieto
Cabrero
Urrutia
El Monte
de Ercilla
San Felipe
Rural Ayacara
Chaitén
adventista
Angol
Jonh school
Coquimbo
corazon de jesus
Alto Hospicio
Nehuen
Talagante
río loa
Calama
providencia
Antofagasta
garden school
La Granja
caven
Concón
técnico carlos alessandri
Algarrobo
familia
Los Lagos
cumbre
Curicó
Concepción de parral
Parral
creación concepcion
Concepción
familia Río Negro
Los Lagos
melipilla
Melipilla
cc
San Javier
deportivo técnico profesional Elena duvauchelle
Iquique
pumanque F-372
Pumanque
Agrícola San Felipe
San Felipe
Gidi
Linares
polítecnico hannover
Maipú
Fernando
Peñalolén
Concepción de Chillán
Chillán
americano av.Argentina
Chillán
Nicolás
Calama
Santa Cruz
Loncoche
Tomas de Aquino
Curicó
bicentenario Politécnico manuel monnt
Victoria
Osorno
O'Higgins
padre Alberto hurtado cruchaga
Loncoche
independencia F-775
Curanilahue
cristiano inglés embajadores del rey
Quilpué
Francisco Javier
Puerto Montt
san Luis Antofagasta
Antofagasta
los reyes
Quilpué
Victoria
polivalente san jose de la presiosa sangre
Quinta Normal
adventista de Chile (CACh)
Chillán
municipal polivalente
María Pinto
Gregori morales miranda
Paine
isidora zegers de huneeus
Puerto Montt
condell de la haza
Estación Central
sagrado corazón
Copiapó
blanco encalada
Los Ángeles
Joan College
Santa Juana
Raúl silva heriquez
Puente Alto
María Inmaculada Concepción
Concepción
cristiana desarrollo integral
Cholchol
Valle de Colchagua
San Fernando
antofagasta baptist collegue
Antofagasta
Altazor
Peñaflor
santa teresita
Antofagasta
nuevo horizonte
Puente Alto
Arturo Alessandri Palma
Romeral
Americano
Santiago
politecnico san luis
San Miguel
Enrique Zañartu Prieto
Cabrero
Paula Jaraquemada
Recoleta
Particular Calasanz
Coquimbo
EDUCACIONAL PADRE OSCAR MOSER
Padre Las Casas
matte Larraín
Puente Alto
educacional maipu anexo rinconada
Maipú
escritora marcela paz
San Bernardo
Melinka
Guaitecas
Pablo Neruda
Coquimbo
School
San Felipe
Desiree
Colina
Concepción
San Bernardo
Marcela paz
Concepción
Luis undurraga aninat
Quilicura
luisa villalon
Santiago
Francisco de asís
Colina
collage
Antofagasta
alonso de ercilla
Melipilla
básica Isabel le brun
Renca
isabel de hungria
La Cisterna
Antártica Chilena
Vitacura
LICEO FEDERICO ALBERT FAUPP
Chanco
COLEGIO MARIA INMACULADA
Concepción
Valle de Colchagua
San Fernando
Greenland San Felipe
San Felipe
COLEGIO PARTICULAR EL PRINCIPITO
Nancagua
LICEO TOMAS BURGOS
Purranque
LICEO AGROPECUARIO LIKAN ANTAI
San Pedro de Atacama
COLEGIO BERNARDO O´HIGGINS
Coquimbo
COLEGIO ARAUCARIA CORDILLERA
Puente Alto
COLEGIO ALBERTO MAGNO ANEXO
Puente Alto
COL SAN IGNACIO
Calama
LICEO DIEGO PORTALES PALAZUELOS
San Carlos
COLEGIO SAN ANTONIO DE COLINA
Colina
COLEGIO COLONOS DE ALERCE
Puerto Montt
COLEGIO ANTILHUE
Molina
LICEO IND. MUNICIPALIZADO A N_ 116
Quilpué
COLEGIO PIAMARTA
Estación Central
LICEO COMERCIAL ARMANDO BRAVO BRAVO
Angol
COLEGIO ALICANTE DEL SOL
Antofagasta
FUND.EDUC.COL.FEMENINO MADRE DEL ROSARIO
Antofagasta
ESCUELA BÁSICA PALMARES ORIENTE
Quilicura
LICEO TECNICO A-4
Rancagua
COLEGIO ALCANTARA DE TALAGANTE
Talagante
ESCUELA SANTA ROSA DE LAVADEROS
Constitución
LICEO NACIONAL DE MAIPU
Maipú
COLEGIO ALEMAN DE SANTIAGO
Las Condes
LICEO BICENTENARIO DE VALLENAR
Vallenar
LICEO MUNICIPAL CHILOE
Puente Alto
COLEGIO ALBERTO HURTADO SEGUNDO
Valparaíso
COLEGIO PEDRO DE VALDIVIA DE VILLARRICA
Villarrica
LICEO TECNICO A-100 DE SAN MIGUEL
San Miguel
LICEO POLIVALENTE MARIANO LATORRE
Curanilahue
LICEO AGUSTIN ROSS EDWARDS
Pichilemu
LICEO CLAUDINA URRUTIA DE LAVIN
Cauquenes
CENTRO EDUCATIVO SALESIANOS TALCA
Talca
COLEGIO SAN JOSE PUERTO MONTT
Puerto Montt
ESCUELA EL OLIVAR
Huasco
ESCUELA BASICA ALMIRANTE JUAN JOSE LATORRE
Chaitén
ESCUELA RURAL TALCAN
Chaitén
ESCUELA JORGE ALESSANDRI RODRIGUEZ
Renca
LICEO INDUSTRIAL DE RECOLETA
Recoleta
LICEO TÉCNICO FEMENINO A-29 DE CONCEPCIÓN
Concepción
ESCUELA VICTOR CARVAJAL MEZA
Taltal
LICEO DE NINAS JAVIERA CARRERA
Quilpué
ESCUELA RURAL EL VARAL
Hualaihué
COLEGIO ALTURAS DE CHILLÁN
Chillán
COLEGIO JACQUES COUSTEAU
Maipú
COLEGIO SAN DIEGO DE ALCALÁ
Tucapel
LICEO LA ASUNCION
Talcahuano
COLEGIO PARTICULAR HELENICO
Renca
COLEGIO AURORA DE CHILE SUR
Chiguayante
ESCUELA SANTA MARIA DE PENALOLEN
Peñalolén
COLEGIO SALESIANO DE CONCEPCION
Concepción
ESCUELA VILLA HUEQUEN
Angol
LICEO SANTO CURA DE ARS
Máfil
ROSARIO COLLEGE
Rengo
LICEO TECNICO A N° 27 CLELIA CLAVEL DINAT
Santiago
COLEGIO DE ARTES CLAUDIO ARRAU
Coquimbo
COLEGIO SANTO DOMINGO SAVIO
Alto Hospicio
LICEO COMERCIAL JOAQUIN VERA MORALES
Santiago
COLEGIO THE ANGEL´S SCHOOL
Santiago
INST.COMERCIAL MARITIMO PACIFICO SUR
San Antonio
COLEGIO INMACULADA CONCEPCION
Concepción
ESCUELA SAN LUIS DE CONTULMO
Contulmo
Colegio San Fernando De Buin
Buin
COLEGIO POLIVALENTE SAN AGUSTIN
Melipilla
ESCUELA SANTA MARTA
Talca
ESCUELA PARTICULAR LA FRONTERA
Cerro Navia
LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA ALTAMIRA
Panguipulli
chiloe
Puente Alto
LICEO MUNICIPAL JUAN RUSQUE PORTAL
Coquimbo
ESCUELA BASICA ANTU RAYEN
Nueva Imperial
ESCUELA MEXICO
Valdivia
ESCUELA ATENEA
Conchalí
LICEO SAMUEL ROMAN ROJAS
Combarbalá
LICEO INDUSTRIAL VICENTE PEREZ ROSALES
Quinta Normal
COLEGIO SANTA CRUZ
Río Bueno
LICEO POLITÉCNICO MARGA MARGA
Quilpué
ESCUELA JORGE ROJAS MIRANDA
Coronel
ESCUELA DEIDAMIA PAREDES BELLO
San Clemente
COLEGIO POLITECNICO SAN JOSE
Curicó
COLEGIO NIÑO JESUS DE PRAGA
Rancagua
ESCUELA AGRICOLA DE SAN FELIPE
San Felipe
COLEGIO PART. FAMILIA DE NAZARETH
La Florida
ESC. PART. Nº 13 MAHUIDANCHE
Talca
Liceo Alto Jahuel
Buin
COLEGIO DE ADULTOS ANDRES BELLO
Chillán
LICEO ARMANDO ROBLES RIVERA
Valdivia
COMPLEJO EDUCACIONAL FELIPE HERRERA LANE
Temuco
COLEGIO DOMINGO ORTIZ DE ROZAS
La Ligua
ESCUELA ESPECIAL DE LENGUAJE NUESTRA SRA. DEL ROSARIO
Rengo
INST.SUP.DE COMERCIO ENRIQUE MALDONADO S
Talca
COLEGIO LEONARDO DA VINCI
San Javier
LICEO MUNICIPAL LUIS LABORDA
Hijuelas
ESCUELA PARTICULAR SANTA VICTORIA
Peñalolén
COLEGIO POLIVALENTE DOMINGO MATTE MESIAS
Puente Alto
LICEO SANTA MARTA
Talca
ESCUELA VOLCAN SAN JOSE
Puente Alto
COLEGIO SAGRADO CORAZON
Quinta de Tilcoco
ESCUELA PARTICULAR PRIMITIVA ECHEVERRIA
Renca
LICEO ISABEL RIQUELME
Quilleco
Santa Patricia De La Florida
La Florida
santa cruz
Río Bueno
irene
La Florida
Jara
San Ignacio
de limache
Limache
Santa Maria
La Ligua
COLEGIO LORENZO SAZIE
Santiago
pescio vargas
Peñaflor
Hernan olguin
Valparaíso
familia
Santiago
Politécnico de Castro
Castro
sagrada familia
Antofagasta
técnico agricola maria auxiliadora de colin
Talca
apóstol
La Florida
de Jesús
Limache
bicentenario polivalente Fernando Silvia castillon
Catemu
politecnico nuestra señora de la presentacion
Melipilla
Licarayen
La Florida
my college
Chillán
LICEO TECNICO PROFESIONAL EL TAMBO
San Vicente
COLEGIO HISPANO AMERICANO
Viña del Mar
LICEO COMERCIAL DIEGO PORTALES PALAZUELO
Los Ángeles
COLEGIO DE LA PURISIMA CONCEPCION
Chillán
COLEGIO NUESTRA SEÑORA MARIA INMACULADA
El Bosque
LICEO POLITECNICO SAN LUIS
San Miguel
INSTITUTO TÉCNICO MABEL CONDEMARÍN GRIMBERG
Chillán
ESCUELA Y LICEO LIAHONA
El Bosque
LICEO POLITECNICO VILLARRICA
Villarrica
ESCUELA BASICA SWEDENBORG
Macul
LICEO SIMON BOLIVAR
Las Condes
LICEO SANTO CURA DE ARS
Máfil
COLEGIO PARTICULAR LEONARDO DA VINCI
Coquimbo
LICEO POLITECNICO DE CASTRO
Castro
COLEGIO PARROQUIAL DE ANDACOLLO
Andacollo
ESCUELA BASICA REPUBLICA DE ISRAEL
Los Ángeles
COLEGIO ALMENAR DEL MAIPO
Puente Alto
Galería de Fotos
SIGUE EL
@TUMEJORHUELLACL
¿Tu colegio ya se inscribió?
APORTA A TU CURSO
DONA AQUÍ
REVISA LO ÚLTIMO
DE TU CURSO
SIGUE EL
@TUMEJORHUELLACL

Diseñado por

Dekaz